среда, 18 января 2012 г.

Рефлексия на изучение модуля 1

Уважаемые коллеги!
Сегодня Вы завершили изучение Модуля 1 "Обучение с использованием метода проектов". Вы познакомились с основными идеями по использованию метода проектов, критериями оценивания портфолио учебного проекта, создали публикацию о проекте, определили основные идеи Вашего проекта. Просмотрите вопросы и ключевые моменты модуля и проанализируйте созданные материалы.
Ответьте на вопросы:
  • Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества человека 21 века?
  • Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения?
Прежде чем Вы начнете отвечать на вопросы, обратитесь, пожалуйста, к странице 1.17 учебного пособия.

12 комментариев:

  1. Учебные проекты помогут установить связь с жизнью за пределами класса. Они выражают интерес реального мира.
    При помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения через организацию учебных проектов и выполнение учащимися личностно - ориентированных заданий.
    Новикова.

    ОтветитьУдалить
  2. Учебные проекты помогают школьникам адаптироваться в современном мире. Развиваются мыслительные навыки, способность форсмировать , анализировать и решать проблемы.Повышает интерес к исследоватеской работе, изучаемому предмету.
    Железнова Н.Г.

    ОтветитьУдалить
  3. Учебные проекты помогают предоставить богатые возможности для обучения. Они вовлекают учащихся в исследование по решению проблем и другую интересную им деятельностью, развиваются навыки мышления. Кошель.

    ОтветитьУдалить
  4. Учебные проекты редставдяют большую возножность для глубокого изучения тем,повышают качество обучения.Они представляют ученикам возможности для выполнения заданий,направленных на их интересы и потребности,развивают креативные и мыслительные способности.Козлова

    ОтветитьУдалить
  5. Учебный проект не ограничен рамками одного урока, позволяет ученику производить поиск информации из разных источников, сравнивать их , знакомиться с технологией исследовательской работы, развивает креативность и любознательность при создании проектного продукта, способствует межличностному взаимодействию и сотрудничеству.
    Работа над учебным проектом позволяет углубленно изучать конкретную тему. Кулдымова

    ОтветитьУдалить
  6. Учебные проекты открывают широкие возможности для формирования и развития умений человека 21 века.Повышается качество обучения.Ребенок вовлекается в интересную исследовательскую деятельность, учится анализировать и решать проблемы. Пустоветова Т.Н.

    ОтветитьУдалить
  7. Учебный проект позволяет ученику работать с разными источниками информации , сравнивать их , знакомиться с исследовательской работой, развивать творческую самостоятельность и критическое мышление. Создание проектного продукта требует умения ставить и решать проблемы.
    Работа над учебным проектом развивает социальную ответственность и коммуникативные умения.
    Горстка И.Е.

    ОтветитьУдалить
  8. Учебные проекты помогают представить вольшие возможности.
    Развивают мыслительные навыки.Анализировать и решать проблемы Аверина

    ОтветитьУдалить
  9. Сегодня на занятиях с большим интересом подготовила буклет,познакомилась с проектами других участников программы, определилась с названием проекта. Буду готовить материалы, которые помогут мне в разработке будущего проекта. Винокурова Т.М.

    ОтветитьУдалить
  10. Сегодня на занятиях с большим интересом познакомилась с портфолио проектов других участников программы,вспомнила и подготовила буклет для родителей, определилась с названием своего проекта. Буду готовить материалы, которые помогут мне в разработке будущего проекта.
    Надеюсь при помощи метода проекта повысить качество обучения через активизацию познавательной деятельности.
    Глядяева.

    ОтветитьУдалить
  11. Учебные проекты позволяют более глубоко изучить отдельные темы.Они учат детей работать самостоятельно и в группе, вовлекают в исследовательскую деятельность. Думаю, ипользование проектной деятельности заинтересует учащихся, разбудит интерес к предмету. Новикова.

    ОтветитьУдалить
  12. Проектная деятельность способствует формированию познавательных мотивов учения , так как учащиеся видят конечный результат своей деятельности, который повышает их самооценку и вызывает желание учиться и совершенствовать свои знания,умения и личностные качества.Артемова Е.А.

    ОтветитьУдалить