среда, 18 января 2012 г.

Рефлексия на изучение модуля 1

Уважаемые коллеги!
Сегодня Вы завершили изучение Модуля 1 "Обучение с использованием метода проектов". Вы познакомились с основными идеями по использованию метода проектов, критериями оценивания портфолио учебного проекта, создали публикацию о проекте, определили основные идеи Вашего проекта. Просмотрите вопросы и ключевые моменты модуля и проанализируйте созданные материалы.
Ответьте на вопросы:
  • Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества человека 21 века?
  • Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения?
Прежде чем Вы начнете отвечать на вопросы, обратитесь, пожалуйста, к странице 1.17 учебного пособия.

13 комментариев:

  1. Шацкова Ирина Михайловна18 января 2012 г. в 05:28

    Метод проектов помогает обучающимся глубже понять учебную тему, поддерживает и развивает мыслительные умения и развивает жизненные умения. Так жеисползование метода проектов улучшает качество обучения, повышает продуктивность, мотивацию и способствует развитию творческих способностей.

    ОтветитьУдалить
  2. Учебные проекты позволяют учашимся школы приобрести ответственность и адаптивность, креативность и любознательность, умение ставить и , самое главное, решать задачи.Умение работать с информацией и медиасредствами могут повысить качество обучения.
    Никитина Лариса Александровна

    ОтветитьУдалить
  3. Абросимова Ольга18 января 2012 г. в 05:34

    Учебные проекты помогают ученикам в освоении образовательных стандартов.Метод проектов способствует развитию речи детей, развивает их самостоятельность. выявляет и развивает индивидуальные способности учащихся. Любой проект пробуждает интерес у ребенка в той или иной степени, способствует развитию дружеских отношений (групповая работа).

    ОтветитьУдалить
  4. Учебные проекты способствуют развитию у учащихся мыслительных умений более высокого уровня благодаря работе с основополагающими идеями, а также вовлечению школьников в активный процесс обучения.
    Учебные пректы предоставляют богатые возможности для обучения. Они вовлекают учащихся в исследования по решению проблем, устанавливают связи с жизнью и выражают интересы реального мира, что способствует повышению качества образования в конечном счете. Шиблева Т.Г.

    ОтветитьУдалить
  5. Варава Ольга Викторовна18 января 2012 г. в 05:40

    Метод проектов предоставляет богатые возможности для обучения.Вовлекают детей в исследования по решению проблем, устанавливают связь с жизнью за пределами класса.

    ОтветитьУдалить
  6. Филатова Наталья Ивановна
    МЕТОД ПРОЕКТОВ - это система обучения, при которой учащиеся приобретают знания в процессе планирования и выполнения постоянно усложняющихся практических заданий –проектов.

    ОтветитьУдалить
  7. Хазова Татьяна Анатольевна
    Главной особенностью метода проектов является обучение на активной основе, через целесообразную деятельность ученика, соответствующую его личным интересам.

    ОтветитьУдалить
  8. Метод проектов необходим для учащихся, так как он помогает им усвоить быстрее предлагаемый материал и в более интересной форме.

    Костылева Екатерина Калистратовна

    ОтветитьУдалить
  9. Учебные проекты позволяют школьникам развивать мыслительные умения , они вовлекают учащихся в решение учебных проблем, формируют умения анализировать, синтезировать , оценивать, аргументировать, делать выводы.
    Задорожняя Н. А.

    ОтветитьУдалить
  10. Мордовин А.Г.
    Метод проектов способствует вовлечению учащихся в исследовательскую деятельность,решать проблемы, находить другую деятельность.Повышает качество обучения в связи с реальной жизнью.

    ОтветитьУдалить
  11. Учебные проекты позволяют школьникам развивать мыслительные умения .Они вовлекают учащихся в исследования по решению проблем и другую интересную им деятельность.
    При помощи учебных проектов развиваются мыслительные навыки и умения высокого уровня.ЛОПАТИНА

    ОтветитьУдалить
  12. Метод проектов вовлекает учащихся в исследования по решению проблем и устанавливает связи с жизнью за пределами класса.Это поможет им в дальнейшей жизни.
    Андрей Носенко

    ОтветитьУдалить
  13. Учебные проекты позволяют учашимся школы приобрести ответственность и адаптивность, креативность и любознательность, умение ставить и , самое главное, решать задачи.Умение работать с информацией и медиасредствами могут повысить качество обучения
    Захарова Е.А. Земскова Л.А.

    ОтветитьУдалить