четверг, 16 февраля 2012 г.

Рефлексия на изучение материалов Модуля 7

Уважаемые коллеги!
Вы завершили изучение 7 модуля. Ответьте, пожалуйста, на вопросы (предварительно рекомендуется прочитать материал на странице 7.15 учебного пособия):
  • С помощью каких средств Вы планируете поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся?
  • Как Вы планируете использовать информационные технологии в своей педагогической деятельности?

9 комментариев:

  1. Поведение учителей, постановка вопросов является одной из основ успешной педагогической практики. Детали плана по реализации проекта позволяют определить требования, необходимые вне классной комнаты.Кошель. Козлова.

    ОтветитьУдалить
  2. 1.Средствами для поддержки занятий могут быть: грамотная постановка проблемного вопроса; четкая организация деятельности учащихся на всех этапах работы; использование информационных ресурсов для самостоятельной и творческой работы учащихся, создание ситуации успеха.
    2.В настоящее время невозможно работать без использования информационных технологий. Планирую их применение не только для проведения уроков, но и вне урочной деятельности.
    Глядяева А.Д.

    ОтветитьУдалить
  3. 1.Поддерживать занятия, в основе которых лежит активная деятельность обучающихся возможно лишь с помощью создания соответствующей обстановки в классе. Личность и поведение учителя играет в этом не последнюю роль.
    2.Информационные технологии прочно вошли в нашу повседневную жизнь.Сегодня ни один урок уже не проводится без использования хотя бы одного элемента ИКТ. В своей педагогической практике я буду использовать "Проектную деятельность в информационной образовательной среде"
    Никитина Л.А.

    ОтветитьУдалить
  4. 1.Поведение учителя, его творческая аура, любовь к своему предмету.
    2.Современные компьютерные технологии помогают глубже воспринимать, конечно же, не только основополагающий вопрос, но и различные проблемные и учебные вопросы."Проектную деятельность в информационной образовательной среде" буду использовать обязательно.
    Мордовин А.Г.

    ОтветитьУдалить
  5. 1.Планирую использовать электронные приложения к учебным пособиям.
    2.С помощью использования информационных технологий планирую усовершенствовать внеурочную работу по предмету, активизировать самостоятельную работу учащихся.
    Филатова Н.И.

    ОтветитьУдалить
  6. На мой взгляд, одно из важных условий поддержания интереса у учащихся - это создание ситуации успеха. Здесь немаловажная роль принадлежит постановке проблемных вопросов. Поведение учителя, атмосфера в классе и методы реализации проекта также необходимы для осуществления содействия активной учебной деятельности. ИТ в своей педагогической деятельности я уже использую, могу отметить повышение интереса у учащихся к предмету, что ведет к повышению качества знаний. Шиблева Т.Г.

    ОтветитьУдалить
  7. Среди разнообразных направлений новых педагогических технологий, на мой взгляд, наиболее адекватными поставленным целям и наиболее универсальными являются обучение в сотрудничестве, метод проектов, игровые технологии и дифференцированный подход к обучению.

    ОтветитьУдалить
  8. Метод мозгового штурма, с помощью вопросов, стимулирующих мыслительный процес, работа в группах, использование мультимедийного проектора.
    В своей работе чаще всего ипользую презентации во внеклассной работе по предмету, при подготовке творческих работ к научно-прктической конференцииактивно включаю учащихся в проектную деятельность.
    Среди разнообразных направлений новых педагогических технологий, на мой взгляд, наиболее адекватными поставленным целям и наиболее универсальными являются обучение в сотрудничестве, метод проектов, игровые технологии и дифференцированный подход к обучению. Железнова Н.Г.

    ОтветитьУдалить
  9. Информационные технологии прочно вошли в нашу жизнь.
    Сегодня ни один урок уже не проводится без использования ИКТ.Современные компьютерные технологии помогают глубже воспринимать основополагающий,проблемные,учебные вопросы.
    Аверина.И.А.

    ОтветитьУдалить