четверг, 16 февраля 2012 г.

Рефлексия на изучение материалов Модуля 6

Уважаемые коллеги!
Сегодня вы завершили изучение материалов Модуля 6 "Планирование успешной работы учащихся по проекту". В комментариях к этому посту ответьте, пожалуйста, на вопросы (предварительно рекомендуется изучить материал на странице 6.17 учебного пособия):

  • Как помочь школьникам стать самостоятельными и заинтересованными учениками?
  • Как я могу поддержать разнообразные образовательные потребности учеников?

3 комментария:

  1. 1.Чтобы помочь школьникам стать самостоятельными и заинтересованными учениками учитель должен использовать личностно-ориентированный подход в обучении и работать совместно с учеником, формируя у него умения к саморазвитию.
    2.Создавая благоприятные условия для обучения можно поддержать разнообразные образовательные потребности учеников. Например, использование соответствующих дидактических материалов способствует становлению уверенности у учащихся.
    Никитина Л.А.

    ОтветитьУдалить
  2. 1.Личная организация работы учителя стимулирует или ка бы тормозит личное саморазвитие умственных способностей и интереса к познанию.
    2.Постоянное стремление к психолого-педагогическому комфорту на основе сотворчества, используя специальный инструмент учителя.
    Мордовин А.Г.

    ОтветитьУдалить
  3. Совместная работа, а также делегирование полномочий учащимся позволит повысить интерес к данной деятельности. Опираясь на разные стили обучения, дифференцируя этот процесс, создавая благоприятные условия, я смогу поддержать разнообразные образовательные потребности учащихся. Шиблева Т.Г.

    ОтветитьУдалить